Das Team der Evangelischen Gemeinde Köln

GEMEINDEBÜRO

Kathrin Schächt
Antoniterstraße 14-16
Eingang A
50667 Köln
Tel.: 0221 / 92 58 46-0
Fax 0221 / 92 58 46-6
E-Mail: gemeindebuero@ev-gemeinde-koeln.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Referentin

Claudia Keller
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Mobil 0151 / 25 820 097
E-Mail: claudia.keller@ekir.de

Referentin

Sandra Thomas
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Antoniterstraße 14-16
Eingang A
50667 Köln
Tel.: 0221 / 92 58 46-12
Mobil 0151 / 1000 97 57
E-Mail: sandra.thomas@ev-gemeinde-koeln.de
Manfred Loevenich
Antoniterstraße 14-16
Eingang A
50667 Köln
Tel.: 0221 / 92 58 46-17
E-Mail: manfred.loevenich@ev-gemeinde-koeln.de

Kirchenmusik

KMD Johannes Quack
Mobil 0177 / 83 95 277
E-Mail: johannes.quack@ekir

Kantor

Thomas Frerichs
Mobil 0175 / 166 26 87
E-Mail: thomas.frerichs@ekir.de

Evangelische Kircheneintritts- und Informationsstelle (EKI)

Kontakt

Kircheneintritt
AntoniterCityKirche
Schildergasse 57
50667 Köln
Fax 0221 / 92 58 46-6
E-Mail: kircheneintritt-koeln@ekir.de

Evangelisches Familienzentrum und Kindertagesstätte Kartause

Leitung

Jaqueline Pohl
Kartäusergasse 7b
50678 Köln
Tel.: 0221 / 78 81 39 50 (Familienzentrum)
Tel.: 0221 / 31 11 42 (KiTa)
Fax 0221 / 801 66 85
E-Mail: info@familienzentrum-kartause.de

Evangelischen Kindertagesstätte an der Thomaskirche

Leitung

Claudia Krampe
50668 Köln
Tel.: 0221 /7 39 29 09
E-Mail: kitathomaskirche@netcologne.de

Kinder- und Jugendbüro

Standort Nord: Thomaskirche, Neusser Wall 61, 50670 Köln

Diplom-Sozialpädagogin

Stefanie Asbeck
Thomaskirche
Tel.: 0221 / 257 01 21
Mobil 0157 / 855 23 933
E-Mail: stefanie.asbeck@ekir.de

Sozial- und Musikpädagogin

Edda Roederer
Christuskirche
Mobil 0151 / 74281806
E-Mail: edda.roederer@ekir.de

Standort Süd: KARTÄUSERKIRCHE, KARTÄUSERGASSE 7C, 50678 KÖLN

Sozialarbeiterin B.A., Medienpädagogin

Johanna Biehl
Kartäuserkirche
Mobil 0157 / 855 23 937
E-Mail: johanna.biehl@ekir.de

Diplom-Pädagogin

Christina Kugelmeier-Heinrichs
z.Zt. in Elternzeit
Mobil 0157 / 855 239 37
E-Mail: christina.kugelmeier-heinrichs@ekir.de

Herbstgold

Sonja Schlegel
Mobil 0151 / 64 12 90 97
E-Mail: sonja.schlegel@ekir.de
Maria Lemke
Mobil 0151 / 64 12 90 97
E-Mail: maria.lemke@ekir.de

Ambulanter Hospizdienst für die Innenstadt Köln

Standort Nord: Dorothee-Sölle-Platz 5, 50672 Köln

Standort Süd: Martin-Luther-Platz 2, 50677 Köln

Diplom-Sozialpädagogin

Beate Meurer
Koordinatorin
Tel.: 0221 / 27 17 382
Telefax 0221 / 27 17 384
E-Mail: kontakt@hospizdienst-koeln.de